Впервые в истории России с 3 по 5 сентября 2015 года во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум.
Согласно подписанному в мае этого года указу Президента РФ форум будет проводиться в столице Приморья ежегодно. Его главная задача – представить отечественному бизнес-сообществу и партнерам из Азиатско-Тихоокеанского региона новые инвестиционные возможности Дальнего Востока, связанные, в том числе, с созданием территорий опережающего социально-экономического развития.
По сообщению РИА-Новости Владивостока, на ВЭФ потенциальным инвесторам будет представлено более 200 проектов, ожидается порядка 350 иностранных участников, а в целом на форум приглашены 3,5 тысячи человек.
В число аккредитованных делегатов форума вошел и А.В.Гордеев, генеральный директор Амурской Энергетической Компании. Сегодня он вылетел во Владивосток, так как уже вечером приглашен на прием от имени Губернатора Приморского края В.В.Миклушевского.
В рамках деловой программы форума с 3 по 5 сентября Александр Владимирович планирует принять участие в нескольких ключевых сессиях, таких как «Государственная поддержка и механизмы финансирования инвестиционных проектов», «Нефть и газ: энергомост Россия-АТР», «ТОР, особые экономические зоны». Кроме того, он является спикером на питч-сессии «Углеводороды», где представит участникам форума проект «Комплекс по переработке нефти и транспортировке нефтепродуктов «Амурский нефтеперерабатывающий завод».
А еще Александру Владимировичу в свободное от рабочей программы время представится счастливая возможность побывать на Международной матчевой встрече «Битва Чемпионов 8»: «Сборная России – сборная Мира», посмотреть в Государственном Приморском театре оперы и балета Гала-концерт Мариинского театра под руководством художественного руководителя Валерия Гергиева, полюбоваться морскими красотами с теплохода «Хамадори».
Новости
Введите пароль
Порольвведен не верно